(067)137-00-72 (для сообщений)

пн-пт: 9:00-17:00 сб: 10:00-14:00

(067)137-00-72 (для сообщений)

пн-пт: 9:00-17:00 сб: 10:00-14:00

Композиции из декоративных цветов в оформлении интерьера

Композиции из декоративных цветов в оформлении интерьера

Сегодня в домашнем интерьере живые растения часто заменяются искусственными цветами. И если недавно такой декор выглядел безвкусно, современные цветочные композиции способны соревноваться с живыми тюльпанами, хризантемами, розами.

Искусственные растения полностью никогда не заменят живую природу, тем не менее, сегодня они являются лучшей альтернативой украшения. Бутоны и веточки красивы, нетребовательны в уходе, долговечны. При этом важно не только правильно выбрать материал, но и уметь составить из него композицию, которая станет настоящим украшением помещения. Неумело сформированный букет вместо привлекательного арт-объекта будет выглядеть как полностью лишенная эстетики деталь.

Какой материал используется при производстве цветов

  • Ткани. Натуральные и синтетические разной плотности и цветовой гаммы. Цветы из них красивы, прочны и доступны к покупке.
  • Силикон. Применяется при создании объемных элементов с мелкими деталями. Изделия долго сохраняют вид, их легко чистить.
  • Латекс. Используется для реалистичных декораций независимо от конфигурации. Латексные цветы напоминают живые не только внешне, но и тактильно.
  • Пластик. Необходим при производстве литых компонентов в виде стеблей и листьев. Изделия долго хранятся и нетребовательны в уходе.

Композиции из синтетических цветов в разных стилях дизайна

Создавая композицию, важно изначально определиться, какой результат Вы хотели бы получить:

  • Если необходимо сделать яркий акцент, стоит рассмотреть сочетание белых цветов и главного оттенка комнаты. Так, белые лилии или розы с гиацинтом или сапфировой вистерией – отличный вариант для помещения в синем цвете.
  • При создании нежных букетов в композицию могут входить цветы нескольких пастельных оттенков. Соцветия можно выбирать как утонченные, так и крупные: белая лаванда, нежно-розовые пионы, бледно-желтый крокус и голубая гортензия.
  • Осенний букет может содержать многофактурные растения с ягодами. Так, в нем хорошо смотрятся кустовая ромашка, подсолнухи, маки с гроздями рябины или шиповника.

Если интерьер помещения выполнен в классическом стиле, в нем хорошо будут смотреться панно и картины:

  • ветка орхидеи на фоне зеленой сетки;
  • эустомы или ранункулюсы нежных оттенков на оттеняющем их фоне в нестрогой рамке.

Для стилей модерн, кантри, контемпорари подойдут однотонные букеты в прозрачных вазах. Какие цветы выбрать – зависит от предпочтений жильцов дома. Важно, чтобы полученная композиция была ненавязчивой и при этом делала комнату более живой и стильной.

Популярный в последние годы эко-стиль невозможен без использования цветов, в том числе искусственных. Главное, чтобы все выглядело естественно. Строгие линии и помпезность здесь излишни. Так как главным мотивом эко-стиля является натуральность, идеально для него выбирать полевые растения.

Нужен праздничный вариант оформления комнаты? Почему бы к потолку не подвесить шар, украшенный синтетическими цветами, на лентах из атласа? Или просто украсить поверхность свисающими цветами для декора? Сегодня такие композиции используются не только в банкетных помещениях, но и в жилых домах – гостиных и спальнях. Пастельные или белые бутоны обычно разбавляются яркой зеленью.

Где купить декоративную композицию

В интернет-магазине «Ярмарка декора» можно купить как готовые цветочные композиции:

  • гирлянды;
  • декоративные букеты;
  • корзины к празднику,

так и отдельные их элементы для создания декора собственными руками. Продажа продукции магазином осуществляется по территории Украины с доставкой перевозчиком «Новая почта».